Das BITOU Team

Geschäftsleitung

Joachim Grittmann

Geschäftsführung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

grittmann@bitou.de

Viola Grittmann

Geschäftsführung

Leitung kaufmännische Verwaltung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-19

viola.grittmann@bitou.de

Abteilungsleitung

Christine Hafenmair

Leitung Vertrieb

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-24

hafenmair@bitou.de

 

Bianca Breuhaus

Leitung Marketing

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-20

breuhaus@bitou.de

Beratung & Vertrieb

Tanja Ludin

Vertrieb

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-17

ludin@bitou.de

Felix Neugebauer

Vertrieb

Tel. +49 (0) 7633 / 929060-39

neugebauer@bitou.de

 

Interne Entwicklung

​Verena Schledermann

Projektmanagerin interne Entwicklung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-15

schledermann@bitou.de

Eventmanagement

Kim Hauser

Niederlassungsleiter BW | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-21

hauser@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-16

richter@bitou.de

Niederlassung Darmstadt (Hessen)

Julian Höpken

Niederlassungsleiter Hessen | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 6151 / 2 76 58 55

hoepken@bitou.de

Niederlassung Düren (NRW)

Jochen Lensing

Niederlassungsleiter NRW | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 2423 / 9196701

lensing@bitou.de

Niederlassung Hamburg (Nord)

Sebastian Otte

Niederlassungsleiter Nord | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 40 / 57 19 90 26

otte@bitou.de

Niederlassung Bayern

Tobias Umbach

Niederlassungsleiter Bayern | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-65

umbach@bitou.de

 

 

Teamtrainer

Joachim Grittmann

Teamtraining | Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur

Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

grittmann@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining | Eventmanagement

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-16

richter@bitou.de

Sebastian Otte

Teamtraining | Niederlassungsleiter Nord | Eventmanagement

Telefon +49 (0) 40 / 57 19 90 26

otte@bitou.de

Verwaltung & Marketing

Anika Lacher

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-43

lacher@bitou.de

Svenja Tolksdorf

Assistenz Event

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-14

tolksdorf@bitou.de

Larissa Grathwol

Assistenz der Verwaltung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-18

grathwol@bitou.de

Gerlinde Zeller

Assistenz der Verwaltung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-28

zeller@bitou.de

Hannes Hauptmann

Marketing

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-29 

hauptmann@bitou.de

Spezialisten

Klaus Müller

Spezialist

Künstler, Dipl. Designer (Kunstakademie Stuttgart)

Fabian Strumpf

Haka-Ha Trainer